Нужна помощь?

Мы всегда поможем вам выбрать лучшее! Наш WhatsApp чат или проконсультируйтесь по телефону

Обратный звонок
! +7(812)903-18-58

Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Основные показатели качества перил для лестниц

 

На сегодняшний день перила из нержавеющей стали можно купить у нашей компании по самым лучшим ценам на рынке. Основным показателем при выборе для непрофессионального покупателя зачастую служит цена. Однако важно помнить, что лестничные ограждения отвечают не только за комфортное передвижение, но и за безопасность. Поэтому мы подготовили для Вас  список отличительных черт качественных перил.

  1. Сборка. Ограждения лестниц могут быть собраны двумя способами: клей и сварка. Конечно, первый способ имеет много недостатков и значительно уступает своему аналогу. Среди минусов профессионалы отмечают: недолговечность конструкции и заметность стыков, более низкая прочность. Поэтому мы рекомендуем выбирать перила, собранные с применением сварки. 
  2. Аккуратность швов является еще одним важным критерием. Некачественные швы могут в два счета испортить внешней вид конструкции. При качественной сборке перила выступают непрерывной конструкцией. Если существует необходимость поворотов лестницы, то на заводе изготавливаются отводы – изогнутые детали перил. В таком случае стыки будут едва заметны, и конструкция будет выглядеть значительно лучше. Ограждения из нержавейки спб производятся  по лучшим технологиям. 

Показатели качества перил для лестниц

  1. Соблюдение геометрии также важно при установке ограждений. Качество работы мастеров можно определить по ровности перил. Вертикальные и горизонтальные части лестниц ставятся по уровню, чтобы соблюдалась параллельность линий. 
  2. Правильное проектирование, которое зависит от двух показателей, связанных с установкой стоек: их равномерность и соблюдение расстояния между ними. Если расстояние между стойками превышает один метр, то такая конструкция неустойчива. 
  3. Перила для лестниц могут быть установлены по всем вышеперечисленных нормам, однако неправильная обработка в заводских условиях или транспортировка могут сильно испортить их внешний вид. Прежде всего, ограждения должны быть изготовлены из качественной трубы (круглой или профильной). В этом случае главными критериями являются отшлифованная и отполированная поверхность, отсутствие вмятин и царапин. При перевозке перил трубы должны быть расфасованы по отдельным пакетам.  
  4. Соответствие строительным нормам и правилам (СНИП). 

Качество перил для лестниц

Таким образом, зная этот перечень, Вы без труда сможете выбрать мастера компании ООО Профмет, который установит качественные лестничные ограждения для Вашего дома или офиса. Помните, что от грамотной установки зависит безопасность передвижения.