Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Какие бывают балясины?

Балясины – незаменимая часть лестничных ограждений и общей конструкции, аккуратные опорные стойки, предназначенные для соединения между собой самого перила и ступеней. Они являются не только важной частью дизайна, но и обеспечивают безопасность вам и вашим близким при передвижение по лестнице. Особенно важно это, когда в доме есть маленькие детки.

Сейчас балясины изготавливают абсолютно из разного материала, всевозможных форм, цвета и хорошо вписывающихся в помещение, выполненное в любом стиле. Больше всего внимания к себе привлекают квадратные и прямоугольные балясины. Гораздо меньше нравятся потребителям круглые стойки. По ГОСТу пространство между каждой из стоек должно быть не больше, чем 1,5 см. Это требование обеспечивает вашему ребенку высокий уровень безопасности. Ведь вряд ли малыш пролезет в такую щель.

Белясины

Также различают по отношению к материалу, из которого изготовлена конструкция, следующие виды стоек:

1. Деревянные – наиболее известный вариант. Чаще всего они изготовлены из дуба, сосны, клена, бука, ясеня и даже вишни. Именно этот вид балясин наиболее безопасный, так как является экологически чистым.

2. Металлические – не менее распространенный материал для стойки. Для производства используют чугун, бронзу или нержавеющую сталь. Последнее из которых имеет преимущества над остальными в силу своей стойкости к неблагоприятным погодным условиям. Также металлическое сооружение может быть различной формы и дизайна. Помимо того оно отличается своей долговечностью.

3. Стеклянные – красивое и достаточно прочное сооружение. Это универсальные бесшовные стойки самого разного внешнего вида. Чаще всего их выполняют из хрустального стекла.

4. Бетонные – такие конструкции в большинстве своем нашли себе место на улице. Это также достаточно удобный и экологически чистый материал. Их можно покрасить в любой цвет и не опасаться, что через несколько месяцев они разваляться.

5. Кованные – также выполнены из металла, однако имеют удивительной красоты внешний вид. Их часто делают на заказ у частных мастеров, так как в массовом производстве их трудно найти.

Балясины – это надежная прочная опора, которая будет служить вашему дому длительное время и радовать вам глаз.