Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Монтаж перил из нержавейки самостоятельно

Перила, как уже это известно, является важным элементом лестничного пространства. Поэтому к установке этой конструкции необходимо подходит ответственно и обдумано. Именно от этого зависит уровень безопасности и удобства при перемещении человека с этажа на этаж.

Для того, чтобы установить перила понадобиться несколько видов инструментов, а если быть точнее, то:

  1. Электрическая дрель, желательно ударная. Не забудьте о том, что здесь нам потребуется три вида сверла. Для бетона, для металла и для плитки.
  2. Шуруповерт.
  3. Болгарка. Если нет болгарки, ее можно заменить на стандартную ножовку.
  4. Рулетка с маркером
  5. Отвес, за  его отсутствием уровень.
  6. Набор разнообразных шестигранников и гаечных ключей различного уровня.

В первую очередь, рекомендуется при помощи рулетки рассчитать  и  отметить место для стеновых креплений и балясин. Затем, взять дрель, установить необходимую насадку и просверлить несколько отверстий для анкерных болтов (специальное крепежное изделие). Далее закрепить их с помощью обычного, а лучше двухкомпонентного клея. Кстати, он очень быстро твердеет, поэтому его нужно разводить только на установку одного или двух анкеров.

Следом берем балясин и занимаемся его установкой на каждый второй или третьей (это не принципиально важно) ступени лестничной клетки. Еще раз все замеряем и срезаем лишнее с опорных стоек, чтобы добиться  наиболее благоприятного размера. Если стойки ранее были подготовлены для работы со стеклом, леерными трубами то срезать их рекомендуется снизу. В другом случае сторона  это не имеет абсолютно никакого значения. Поручень лучше всего закрепить на нейтральной высоте – от 0,8 до 1 метра.  Если высота ступеней у вашей лестничной конструкции неодинаковая, то стойки для удобства рекомендуется разместить на разном уровне.

Помимо того не стоит забывать о том, что балясины нельзя устанавливать на самый край ступени, так как при сверлении он может развалиться.
Заключительным этапом будет монтаж поворотных элементов, а также торцевых заглушек.

Сегодня сварочные работы  для этой операции мало при каких обстоятельствах применяется. И в этом есть свой плюс. Есть возможность избежать  проведения работ по зачистке сварочных швов.