Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Перила и основные требования к их безопасности

Перила это та часть всей лестничной конструкции, которая непосредственно взаимодействует с человеческой рукой. Она необходима, чтобы повысить уровень безопасности и удобства человеку, во время спуска или подъема на этаж. Особенно важную роль она играет когда дело касается передвижения людей с ограниченными возможностями, преклонного возраста, или маленьких детей. Каждое лестничное ограждение должно быть, в первую очередь, безопасным, а уже затем придавать пролетам интересный вид. Поэтому каждый производитель должен сегодня позаботиться о надежности и качестве монтажа.

При разработке любой модели перила для лестницы необходимо учесть ряд обязательных требований, без соблюдения которых нереально достичь полной гарантии безопасности ограждения.

Во-первых, не стоит забывать о том, что любой лестничный пролет, который состоит из 3 и более ступеней, должен обязательно быть оборудован  перилам. 
Лестничное ограждение это та часть конструкции, которая способна предупредить любую разновидность травматизма.  

Монтаж перила базируется на ‹‹трех китах››, а если быть точнее, то:

  1. Обеспечить достаточный уровень высоты. Высота его должна быть удобной для всех. Таким образом, наиболее хорошим вариантом считают поручень на уровне от 0,8 до 1 мм.
  2. Убедится в том, что перила надежно зафиксировано с лестничной конструкцией. Мы все отлично понимаем, что нагрузка на перила зависит от многих показателей. Так сюда можно отнести вес самой лестницы, вес человека, а также различные факторы окружающей среды.
  3. Удостовериться в безопасном контакте поручня с рукой человека. Это означает, что строение не должно иметь каких-либо заусенцев или других шероховатостей. Это правило одинаково для любого вида материала, из которого может быть сделано ограждение.

При этом стоит учесть тот факт, что технические характеристики материала должны быть весьма стабильными.Т.е. не завесить от перепада температуры или уровня влажности. Многие специалисты выделяют поручни именно из нержавеющей стали. Такой материал надежный и прочный, неприхотлив в уходе, имеет длительный срок службы. А главное он устойчив к коррозии, а значит может спокойно находится в помещение с нестабильным температурным режимом и уровнем влажности.