Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Как креативно заполнить перила?

Перила, как основная декоративная часть лестничной конструкции должна слаженно смотреться с общим дизайном комнаты. Однако большинство людей сегодня хотят как можно сильнее придать своему дому нестандартный и запоминающийся внешний вид.

Во-первых, что бы заполнить пустое пространство ограждения, надо знать материал, из которого изготовлено само перила, его место положеение (внутри помещения или на улице) и конечно стиль и особенности устройства.

Перила для лестниц в СПб

Хороший вариант заполнения перила – это металлические, деревянные или каменные вставки и балясины, какие-либо стеклянные витражи. В этом случае оно будет вертикальным. Однако он требует большого опыта у мастера, который будет осуществлять его монтаж, а также широкого выбора инструментов. Что влечет за собой недешевую цену на установку такого вида ограждения. Неплохо будет смотреться в жилом помещение, оформленном в английском стиле викторианском, арт-деко, барокко, восточном и этническом дизайне интерьера. Такая конструкция визуально сделает вашу комнату намного шире.

Также отдельно выделяют ограждения лестниц с ригелям. Их специалисты относят к конструкции с заполнением горизонтального типа. Это удобно, просто и лаконично. Чаще всего они встречаются в общественных заведениях, выполненных в стиле хай-тек, лофт, минимализм, брутализм.

Не стоит забывать о том, что при выборе перила надо уделить доложенное внимание материалу, из которого оно выполнено. Лучше всего себя зарекомендовали конструкции с нержавеющей стали. Они недорогие, простые в установке и неприхотливы в уходе, прочные и надежные, а также долговечные.

Перила для лестниц

Помимо ригеля перила можно декорировать кованной композицией. Выглядит эффектно и дорого. В духе модерна.

Также совсем недавно вошло в моду заполнять пустое пространство ограждения сеткой или стильным полимерным заполнением. Часто такое можно встретить в торговых центрах или супермаркетах.

Еще есть вариант заполнения металлическими пластинами, тканями или вовсе тросами. Это также безопасно и вдобавок креативно.