Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Использование подлестничного пространства

Не зря в народе говорят, что не бывает лишних денег, патронов и информации. Так и в жизни большинство хозяев частных домов, дачных участков считают, что в доме нет лишнего места хранения. все должно быть использовано по делу. Поэтому, даже самое маленькое пространство под лестничной конструкцией оборудуют часто под небольшую кладовочку, шкафчик или полочку.

Если вы решили построить свой дом без посторонней помощи, то как грамотно использовать пространство под лестницей,надо решать еще на этапе проектирования сооружения. В этом случае вы можете включить полет фантазии, не опасаясь какой-либо критики со стороны. Так как теперь только вы будете решать, что и как будет выглядеть у вас в доме.

Например, если это помещение находится недалеко от входа, то имеет смысл оборудовать его как раздевалку для верхней одежды и обуви. А можно сделать там стандартную комнату, где будут храниться комнатный и уличный инвентарь, инструменты. Например, пылесос, швабра, тряпки, лопата для уборки снега и т.п.. Это самый простой вариант заполнения свободного места под лестничной конструкцией.

Использование подлестничного пространства

Также, если у вас большая семья, а хозяйка дома любит закрывать на зиму разные соления и варенье, то эта комната может послужить местом хранения этих запасов еды. Таким образом можно значительно расширить место для других приборов на кухне.

Если эта лестница маршевая, а вы знатный книголюб, то можно оборудовать место под лестницей в виде полочек для книг. Для создания уюта можно рядом поставить напольный торшер и мягкое, удобное кресло или просторный диван.

Если эта лестница винтовая, а вам все равно хочется показать свою индивидуальность, то можно устроить там ванный шкаф. А если речь зашла о семье, где есть мастер виноделия, то конечно, под такой лестницей лучше сделать винную библиотеку, у которой будут свои особенный правила «прочтения». А рядом лучше поставить небольшую барную стойку.

Если высота вашей лестницы разрешает взаимодействовать со сложными конструкциями из какого-либо материала, то пространство под этой лестницей можно оборудовать как мини-кабинет или небольшой детский уголок.

Использование подлестничного пространства

Относительно детей не стоит забывать о том, что ваша лестничная конструкция должна иметь надежные ограждения, которые обезопасят вашего ребенка от различного рода травм. Таким образом большинство специалистов рекомендуют выбирать перила из нержавеющей стали. Они прочные, выдерживают большую нагрузку, долговечные, неприхотливы в уходе.

Помимо того, это свободное место можно использовать под аквариум. А что если соорудить там аккуратный спортивный уголок или поставить шведскую сетнку? А что на счет семейной фотогалереи или использовать это пространство под разведение цветов и различного рода растений.

Это самые простые варианты устройства свободного места под лестницей. Однако, многие выбирают более сложные конструкции: санузел с туалетом и душевой, комната для ребенка или гостевая и многое другое.