Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Ограждения пожарных лестниц

Любое многоэтажное здание сегодня не может обойтись без пожарной лестницы. Это важный элемент безопасности.

Лестница пожарная (штурмовая) - это часть конструкции здания, которая состоит из двух параллелей, соединенных между собой небольшими опорным ступенями и оборудованная крюком, предназначенным для подвески на опорную поверхность. Ее используют для безопасного перемещения с места чрезвычайной ситуации на улицу. Помимо того, иногда люди ее применяют во время ремонта основной. Эта конструкция должна быть выполнена из прочного материала. Чаще всего этим материалом выступает нержавеющая сталь. 
Также существует ряд требований, предъявляемых к ограждению пожарной лестницы. 
Во-первых, перила этого элемента тоже необходимо изготавливать из нержавейки. Так как это материал долговечен, надежный и прочный, устойчивый к коррозии и влаги, неприхотлив в уходе.

Ограждения пожарных лестниц

Высота поручней не должна быть ниже 120 сантиметров. Если это касается учреждения для детей с ограниченными способностями то не ниже 150 и не выше 180 сантиметров. 

Конструкция этого плана должна быть устойчива и надежна, так как ей предстоит выдерживать большие нагрузки. Что бы убедиться в этом проводят испытания. Сила, которую должна выдержать эта лестница вирируется  от 30 до 150 кгс/м.

Перила для лестниц этой структуры дома должно быть в длину не более 300 см.  Оно состоит из длинных тетив и дуг, выполненных из нержавейки и  приваренных к ним. Высота между дугами должна быть не больше, чем 50 см.  Радиус изгиба составляет 40 и более см.  Тетив от стены должен находится на расстоянии 30 см.  От земли до конструкции должно быть около 50 см.

Ширина марша регламентирована действующими межгосударственными  стандартами в зависимости от его назначения.