Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Ограждения балконов из нержавейки: виды, требования к установке

Сегодня частенько в оформлении частных домов или зданий общественности используют в качестве неких деталей, способных разбавить конструкцию балконы и террасы открытого типа. Важной частью которых выступает перила. Помимо декоративной функции оно отвечает за безопасность. 

Ограждения балконов в СПб

Выделяют такие виды балконных ограждений:

  1. С ригелями. Самый обыденный вариант. Его часто используют в торговых центрах, офисах. Это связано с его простотой сборки и доступной ценой. Для комфорта и безопасности достаточно будет установить перила с 4 – 6 ригелями.
  2. С вертикальным заполнением. Лучше всего подойдет тому место, где часто и густо бывают маленькие дети. Они защитит вашего малыша от падения за пределы балкона или террасы. Сборка осуществляется в два этапа. Сначала необходимо установить стойки, а после того саму стойку с вертикальным заполнением.

Помимо того, существует другие интересные варианты заполнения балконных ограждения.

Ограждение балкона

Существует ряд требований, которым должны отвечать конструкции данного типа.

Во-первых, согласно  ГОСТу 25772-83 высота поручня на балконе будет зависеть напрямую от высоты здания. Если здание менее 30 м, то 90 см, а если более, то 100 см.  Также все его элемента необходимо располагать по вертикале. А расстояние между самими стойками не должно быть больше, чем 110 см. Сам балкон должен выдерживать нагрузку не менее 100 кг. Перила для лестниц необходимо крепить не только к террасе, но и к несущей стене.

Лучше всего выбрать ограждения из нержавеющей стали. Оно прочное и надежное, имеет срок службы до 50 лет и неприхотливы в уходе. Также они отлично сочетаются с любым другим материалом. 

Предыдущая запись

Как заполнить перила?