Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Перила из нержавеющей стали: сборные и сварные

Перила для лестниц - важный элемент лестничного пространства.  Они  выступают средством опоры для многих людей и отвечают за безопасность при движении на лестнице

Сегодня ограждения изготавливают из большого количества разных материалов.  Больше всего специалисты выделают ограждения из нержавеющей стали.  Это очень стильно и удобно. Она устойчива к коррозии, перепаду температур, повышенному уровню влажности и другим неблагоприятным природным условиям.  Помимо того, она легка в монтаже, так как имеет достаточно небольшой вес при высоком уровне устойчивости. Также они отличаются долголетием, так как устойчивы к многим видам повреждений.

Перила из нержавеющей стали: сборные и сварные

По способу монтажа составных деталей различают сборные и сварные перила из нержавеющей стали.  В чем разница? Давайте разбираться по порядку. 

Главной отличительной чертой сборной системы является возможность самостоятельно установить конструкцию. Для этого необходимо иметь обычный перфоратор, болты и другую бытовую фурнитуру. Тогда как для монтажа сварной структуры понадобиться специальное аргоновое сварочное оборудование. Однако, пусть сварная система и будет стоить немного дороже, зато вы не будете переживать за надежность крепления самого перила из нержавейки. Так как, чтобы разорвать сварочный шнур понадобятся также особые инструменты. А сборное крепление намного уязвимей. Стоит взять отвертку и гаечный ключ и все готово. Но не зря говорят, что у медали есть две стороны. Таким образом, стоит выделить то, что сборные перила можно использовать многократно.

Цена последнего сама по себе выше, но для сварочной дорого обойдется установка. Из этого становится понятно, что в итоге цена их будет фигурировать приблизительно на одном уровне.