Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Уход за перилам из нержавеющей стали

Покупая перила из нержавеющей стали,  необходимо ознакомиться с основными правила ухода за этой конструкции. Так как каждый из нас хочет максимально увеличить срок ее полезного использования.  Согласно регламенту нержавейка – такой вд материала, который должен прослужить около 50 лет точно.  Однако если учесть все нюансы относительно ухода за лестницей, можно его увеличить вдвое.

Неудивительно, что нержавеющая сталь является самым популярной основой для создания надежного перила.  Это достаточно крепкий материал, устойчив к коррозии.  Кстати,  а вы знаете, как выбрать действительно качественное антикоррозийное  средство? Достаточно просто посмотреть в состав. Если там есть хром, то все отлично. Это вещество образует на поверхности металла специальное оксидное покрытие. Оно  способно защитить вашу конструкцию от повреждений и мягко очищает ее от прочей грязи.  

Также, большинство специалистов, уверены, что для очистки нержавейки категорически не рекомендуется применять средства, в состав которых входит абразивные частицы. Они приводят к разрушению защитного слоя и появлению царапин на металле.  Помимо того лучше отказаться от средств с хлором, жестких губок и металлических мочалок.

Лучший способ очистить поверхность конструкции – полировка. При этом, необходимо использовать только специальные чистящие, которое лучше наносить придерживаясь движения, которое совпадает с линиями шлифовки основы. Незабываем о том, что очистку рекомендуется проводить при помощи мягких салфеток.  Это поможет избежать повреждений защитной пленки поверхности.  Засохшее загрязнение стоит тщательно размочить  перед уборкой. Затем убрать мягкой салфеткой. Жир поможет смыть мыльный раствор, специальные растворители для металла.

А если конструкция уже получила какое-либо повреждение, то с этим справится, сможет только повторная шлифовка или полировка.