Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Поручни для бассейнов

Помимо обычной лестничной клетки поручнями принято оборудовать место для плавания независимо от вида конструкции и места размещения. Бассейн, как внутренний, так и внешний, должен отвечать нормам безопасности.  

Необходимость в лестнице возникает когда глубина бассейна достигает одного метра и более.

Поручни для бассейнов

Сам элемент может идти вместе с лестницей или же устанавливаться отдельно от нее. Главная его задача - это обеспечить надежный, безопасный спуск в воду.
Прежде чем выбирать перила для бассейна рекомендуется изучить особенности помещения, где он будет расположен.

Во-первых, стоит помнить о том, что там всегда будет повышен уровень влажности.

Во-вторых, большинство людей при спуске в бассейн обычно опираются на поручень всем телом. При этом, они находятся в весьма неустойчивом положении. Поэтому ограждения должно быть надежным и выдерживать большую нагрузку.

Материал, из которого будет выполнен данный элемент не должен быть слишком скользким. 
Монтаж лестницы должен быть проведен таким методом, чтобы в итоге исключить разворот или последующее отсоединение ее составных частей после контакта с водой. Специалисты рекомендует для этого использовать резиновые прокладки. Материал перила должен быть достаточно устойчив к хлорке.

Поручни для бассейнов

Сама лестничная конструкция должна иметь на всех своих элементах заглушки, должны отсутствовать острые углы и необработанные срезы. Помимо того, ее ступеньки не должны скользить. Для детей желательно установить отдельную конструкцию. 
Не забываем о том, что все должно иметь опрятный эстетичный внешний вид.
исходя из всего рекомендуем обратить внимание на поручни из нержавеющей стали. Они практичны, неприхотливы в уходе, устойчивы к влаге, недорогие, долговечные и прочные.