Время работы:
c 9:00 по 18:00

Корзина
товаров

Пристенный поручень (пристенное ограждение)

Сегодня очень часто можно встретить на лестничном проеме помимо обычного перила  из нержавейки и пристенное ограждение. Такой вид конструкции предполагает наличие стены с одной или с двух сторон. Их основная задача заключается в том, что бы повысить уровень комфорта и безопасности людей, которые испытывают какие-либо трудности во время движения по лестнице.

Чаще всего такие перила изготавливают из нержавеющей стали.  Однако, можно использовать и другие материалы, если это требует дизайнерское решение. Поручень из нержавеющей стали это самый распространенный вариант. Он подходит и для офиса, и для дома.  Опять же, нержавейка имеет ряд достоинств на фоне других материалов: устойчива к коррозии и влаги, прочная и надежная, неприхотлива в уходе.

Пристенный поручень в СПБ

Помимо того выделяют ряд требования для пристенных поручней:

1. Вес не должен превышать 150 кг и не должен быть ниже 30 кг. Все зависит от места конструкции.
2. Наклон должен совпадать с наклоном лестницы.
3. При ширине лестничного проема более 125 см ограждение рекомендуется крепить к стене с двух сторон, относительно ступеней
4. Высота детского перила не должна превышать 120 см, а для стандартного варианта не выше 150 см
5. Минимальная высота монтажа 90 см

Наиболее востребованными являются одиночные перила для лестниц. Они бывают прямыми или изогнутыми. Изогнутые стоят немного дороже обычных. Их устанавливают там где есть закругленный переход. Двухуровневые ограждения монтируют там, где нет смысла в обычных. Чаще все это касается места, где есть люди с ограниченными способностями. 

Предыдущая запись

Перила в стиле фахверк

Следующая запись

Виды перил из нержавейки